В регионе дан старт школьному этапу самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников. Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 24 общеобразовательным предметам смогут ученики 4-11-х классов, самые младшие школьники – в олимпиадах по русскому языку и математике
В Омской области начался школьный этап всероссийской олимпиады

Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается. Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе. Школьный этап завершится к 1 ноября текущего года.

Организаторами школьного этапа являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Ими устанавливаются конкретные сроки и места проведения школьного этапа.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиадные задания для школьного этапа разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями, для муниципального – региональными предметно-методическими комиссиями. Региональный и заключительный этапы олимпиады проводятся по единым олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями. Победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на приём без вступительных испытаний в вузы в течение четырёх лет, следующих за годом проведения всероссийской олимпиады школьников.

Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

17.09.2019 11:31